20. Juli – Triathlon Neumühler Teich (TNT) – Schildau bei Torgau

Sparkassen TNT-Triathlon

– von Henri Leuschner –

67197241_2383011851736999_2674405912503910400_oNach 14 Tagen Schlafentzug, Trainings-und Wettkampfentzug, konnte der TNT in Schildau erfolgreich absolviert werden. Die Aufräumarbeiten sind zum größten Teil abgeschlossen.

Ich möchte mich bei allen Teilnehmern bedanken sowie bei den Sponsoren, der Feuerwehr, Gastronomie, der Stadt Belgern Schildau, der Berichterstattung der Torgauer Leipzig Zeitung, der Zeitmessfirma, dem Sicherheitsdienst, dem Rettungsdienst, den Fotografen, dem Wettkampfrichter, meinen Freunden, Helfern, meiner Familie und all jenen, die ich vergessen habe, die mich zur Vorbereitung und zur Veranstaltung dieses Triathlons tatkräftig unterstützt haben.
Des Weiteren danke ich auch dem Publikum und den Gästen die unserer Triathleten angefeuert haben sowie der Technik/ Pyrotechnik, dem THW, dem DJ und der Moderation.
Vielen lieben Dank an alle, ihr seid die Größten!

– Redaktion –

Neben dem Oberhozer Sportfreund Henri Leuschner, satendne viele weitere Vereinsmitglieder Henri zur Seite und nahmen teils zudem daran teil.

Der LFV Oberholz war in sämtlichen Wettkampfangeboten vertreten und auch noch recht stark.

Wir gratulieren:

67063685_2383012051736979_2551630080459669504_o- beim Einzelzeitfahren (25 km)
48. Platz ges., 15. Platz AK M40 / S2, 0:39:19,97 h, “Fast Sweepwers” Jörg Schmidt
89. Platz ges., 4. Platz AK W50 / S3, 0:45:56,66 h, Birgit Plewe

– beim Einzelzeitfahren für Kinder/Jugend (10 km):
7. Platz ges., 3. Platz AK M15/16, 0:17:25,11 h, Jonas Zschiesche

– beim Supersprint-Triathlon ():
9. Platz ges., 8. Platz, ß:38:16,44 h, Jonas Zschiesche,
20. Platz ges., 7. Platz Frauen, 0:42:08,86 h, Diana Schmidt
21. Platz ges., 8. Platz Frauen, 0:42:11,99 h, Birgit Plewe

67318976_2383010428403808_5959460061720870912_n- beim Einzel – Sprint-Tiathlon ():
3. Platz ges., 0:59:57,28 h, Sebastian Pflüger
4. Platzges., 1:02:41,98 h, Eric Michel
17. Platz ges., 1:08:39,94 h, Silvio Bail
68. Platz ges., 11. Platz Frauen, 1:21:55,91 h, Birgit Plewe
98. Platz ges., 22. Platz Frauen, 1:47:05,13 h, Dr. Ina Ueberschär

67291208_2383012361736948_8791665778509217792_n- beim Staffel-Triathlon Sprint ():
2. Platz ges., 1. Platz Männer, 0:59:44,06 h, Team “Flotter Dreier”
Eric Michel + Holger Bock + Florian Seidel
7. Platz ges., 2. Platz Männer, 1:05:42,80 h, Team “Keine Idee”
Silvio Bail + Tino Wessner + Thomas Lenor
13. Platz ges. 1. Platz Frauen, 1:10:48,00 h, Team “Turboschnecken”
Maren Devatier + Diana Schmidt + Maren Devatier
18. Platz ges., 6. Platz Männer, 1:16:28,80 h, Team “Torgau/Klitzschen/Wurzen”
Marcus Naumann + Sven Zschiesche + Frank Thomas
20. Platz ges., 3. Platz Frauen, 1:17:25,12 h, Team “Lucky Ladies”
Dagmar Hausburg + Jaqueline Schülert + Juliana Kopplin
22. Platz ges., 7. PLatz Mix, 1:23:53,25 h, Team “Ninety Niners”
Jonas Zschiesche + Sandra Zschiesche + Henry Krautheim

67251058_2383010321737152_656094200500060160_n- zur Hero-Wertung
3. Platz weiblich, Birgit Plewe (3 Teilnahmen, 64 Punkte)
15. Platz männlich, Jonas Zschiesche, (2 Teilnahmen, 40 Punkte)

 

 

 

 

.

Link zum Beitrag in der Torgauer Zeitung elbland24

Weitere Impressionen

67084912_10156305920115849_6645315924565950464_o 67137027_1548522221950983_2492126340820500480_n 67197241_2383011851736999_2674405912503910400_o 67263319_1548522305284308_3833323161391202304_n 67371742_2383010835070434_8884076591202697216_n 67455107_2383012151736969_104579472950296576_o 67476066_2383011971736987_3294506942738726912_n 67510189_2383010948403756_3669415634438979584_n-1 67650341_2383011751737009_3172905513667002368_o

Dieser Beitrag wurde unter Triathlon veröffentlicht. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.