LFV-Terminauswahl

In diesem Beitrag haben wir interessante, regionale Termine für euch zusammengetragen.

Legende
(EZC) = EZEL-Cup     (RCS) = Regiocup Ski     (SC) = Sachsencup     (SpkC) = Sparkassen-Challenge     (SRL) = Stadtrangliste Leipzig

Sportart Datum Uhrzeit Veranstaltung Ort Strecke in km
Lauf sonntäglich 10.00 Lauf- & Walking-Treff Oberholz Großpösna, Mühlweg 4 1 / 2,5 / 5 / 10 / 15 / 17 /…
Lauf / Walking (EZC, SpkC) 07.10.  ab 9.30 39. Torgauer Teichelauf Hafenstadion Torgau  5 / 10 / 20 /     10 W
Lauf 14.10. 10.00 5. Halbmarathon Leipzig Völkerschlachtdenkmal Leipzig 21 / 11 / Staffel
Lauf 14.10. * 17. MDM
Mitteldeutscher Marathon
* *
Rad 14.10. * 2 Länder-CTF * *
Ski 21.10. * Trebsener Teamsprint Rollski * *
Lauf / Walking (SC) 28.10.  * 33. Glauchauer Herbstlauf 3,2 / 10 / 21,1 / 7,3 W
Lauf 28.10. * Frankfurt Marathon Frankfurt am Main 41 / Staffel
Ski 28.10.
9.30 Schkeuditzer Rollskilauf *
Lauf 03.11. 9.00 Herbstwaldlauf Rosental Leipzig, am Feuerplatz 7,5 / 4,5 / 3 / 1,5
Lauf 03.11. 10.00 Fockeberglauf Leipzig Fockestraße 6 / 12
Lauf (SRL) 10.11. * Stadtmeisterschaft Cross Leipzig, Stadion des Friedens *
Lauf (SpkC) 10.11. Sparkassen Treppensprint
Lauf 11.11. 10.00 Benefizlauf Palmengarten (purefitness und firm)
Ski 11.11. * Rollskilauf Beucha
+ Tortenstaffel
* *
Lauf (SRL) 17.11. 10.00 Auewaldlauf Leipzig, Sportplatz “Neue Linie” (SG LVB) * / 5 / 10 / 20
INTERN 17.11. 16.00
18.00
Mitgliederversammlung
20-Jahre-Jubiläums- & Helferparty
* -
Lauf / Wandern 18.11. 11.00 19. Werdauer Herbstmarahton MEZ, Sportschule Werdau 42 / Team
12 Wandern
Rad 19.11.
-13.12.
9.00
-13.00
Ergo-Race Intersport Höcke Torgau
Lauf 09.12. 10.00 13.Eulaer Adventslauf Sportplatz Eula (neben B 95) 0,4 / 3 / 9
5 Walkin
Lauf 31.12. 12.00  29. Silvesterlauf Auensee Leipzig, A.-Bebel-Kampfbahn (Sportplatz LCA), Gustav-Esche-Straße 10
Lauf 01.01.2019 11.00 44. Leipziger Neujahrslauf City Leipzig, * *
Lauf 06.01. 10.00 12. Leipziger Brückenlauf Vereinshaus Wasser-Stadt-Leipzig, Industriestr. 72 0,5 / 4 / 12
Lauf 19.01. 11.00 10. Wintermarathon Clara-Park Leipzig, BSV AOK Leipzig, A.-Bruckner-Allee 42,2
Ski 26./27.01. * ErzgebirgsSkiMarathon Oberwiesenthal
Spk. Ski-Arena
Ski 09./10.02. * 42. Rennsteig Skilauf Oberhof *
Ski  09./10.02.  * 66. Regionalmeister-schaften Ski nordisch Oberwiesenthal
Spk. Ski-Arena
 *Ski
Ski 01.-03.03. * Sachsenmeisterschaften Ski nordisch Johanngeorgenstadt *
Ski 09./10.03. * 47. Int. Kammlauf Klingenthal-Mühlleithen 5 / 12 / 26 / 50*
Lauf 18.05. * 47. GutsMuths-Rennsteiglauf * *
Lauf (SRL) 23.06. 10.00 21. Störmthaler Seelauf Sportplatz Störmthal 2 / 5 / 10
Lauf / Rad (SpkC) 14.09. 20. Sparkassen * Leipziger Südraum-Marathon Sportplatz Störmthal ca. 42
Lauf (SRL 29.09. 24. Oberholzer Volkssportlauf Botanischer Garten, Großpösna-Oberholz 0,5 / 2,5 / 5 / 10

 

Dieser Beitrag wurde unter Allgemein, Freizeit, Inlineskating, Leichtathletik, Radsport, Skilanglauf, Triathlon, Walking veröffentlicht. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.